Sachsen, Taufgeschenk 1612
Sachsen A. L. 1/2 Taler 1593, rückseitig graviert: IOHANNES/GÖTZ IST/ GEBORN DEN 27 FEBRVARII/ IOHANNES SCHIL/DT IST SEIN/ DAVF POT/ 1612. =17,67 g in alter Fassung= III
Experte: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
19.11.2020 - 10:00
- Rufpreis:
Sachsen, Taufgeschenk 1612
Experte: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Münzen und Medaillen |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 19.11.2020 - 10:00 |
- Brillant Smaragd Ohrstecker
- Vierpassige Cabaretschale, Reichensteiner Porzellanmanufaktur J. Hasak Nachf.,
- ** - D. Bes. Serbien - Nr. 47A mit Plattenfehler im kyrillischen Stecherzeichen (Feld 99),
- Briefstück/gestempelt - Bestand meist Grazer Aushilfsausgabe bis zu RM,
- Schlaggenwald Teeservice um 1918-1945,